ЧМ-2018. Франция – в финале (фото, видео)

23:54   10 июля, 2018

Сборная Франции стала первым финалистом проходящего в России чемпионата мира 2018-го года.

В полуфинальном поединке команда Дидье Дешама обыграла сборную Бельгии с минимальным счетом.

Первый тайм игры прошел на встречных курсах, однако голов забито не было.

Единственный гол в прошедшем в Санкт-Петербурге матче французы забили в дебюте второго тайма. После передачи Антуана Гризманна с углового защитник каталонской «Барселоны» Самюэль Умтити переиграл Маруана Феллайни «на втором этаже», поразив ворота Тибо Куртуа.

После пропущенного гола бельгийцы больше атаковали, создали несколько опасных моментов, однако поразить ворота Уго Льориса так и не сумели. Франция же построила игру на контратаках, довольно уверенно сохранила победный счет и могла забить еще.

В финале сборная Франции встретится с победителем пары Хорватия – Англия (11 июля). Белгийцы же сыграют с одной из этих команд в матче за третье место.

ЧМ-2018, полуфинал

Франция Бельгия 1:0 (видео)

Самюэль Умтити, 51

Генеральный спонсор освещения чемпионата мира на NEWS.am  TotoGaming

TotoGaming проводит новую суперакцию – SuperToto

Это твоя возможность выиграть большой Джекпот.

Большая сумма или шикарный автомобиль.

Партнер проекта – Ucom

Этим летом интернет в России – всего лишь за 15 драм.
Всего лишь 15 драм за мегабайт еще в 42-х странах.
Ucom: Оператор Вашего отдыха. Подробности – здесь.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.