ЧМ-2018. Франция – Бельгия. Анонс

12:56   10 июля, 2018

В рамках проходящего в России ЧМ-2018 стартует полуфинальная стадия. 10-го июля в Санкт-Петербурге встретятся сборные Франции и Бельгии.

Обе команды не испытали проблем на групповом этапе и заняли первое место. Бельгия набрала 9 очков, а Франция – 7.

В 1/8 финала Бельгия с большим трудом одолела Японию (3:2), уступая по ходу игры со счетом 0:2.

Франция в 1/8 финала обыграла аргентинцев со счетом 4:3. В четвертьфинале французы уверенно переиграли уругвайцев, а Бельгия победила Бразилию.

Примечательно, что в тренерский штаб сборной Бельгии входит бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри.

В предыдущий раз бельгийцы и французы встретились 7-го июня 2015-го года. В прошедшей на стадионе «Стад Де Франс» товарищеской игре Бельгия победила со счетом 4:3.

Матч Франция – Бельгия начнется в 22:00 по ереванскому времени.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.