Леон Харт: С новой командой и новым тренером буду бороться за чемпионский пояс

17:04   26 мая, 2018
Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с выступающим в Германии армянским профессиональным боксером Леоном Хартом, который 26-го мая в Гамбурге проведет свой 20-й поединок на профессиональном ринге. Он будет биться за чемпионский пояс IBO Continental в полутяжелой весовой категории. В предыдущих 19-и поединках 29-летний боксер одержал 16 побед (12 нокаутов) и потерпел 3 поражения. 

«Впервые буду биться в полутяжелой весовой категории - 79.4 кг. До этого я выступал в весе 90.7 кг. Я принял правильное решение, перейдя в другую весовую категорию. За 8 недель я сбросил 15 кг. С новой командой и новым тренером буду бороться за чемпионский пояс. Работаю с тренером Артуром Григоряном. 

Это очень важный бой для меня. Я нахожусь в очень хорошей форме. Карел Хоресек - очень сильный боксер. Мы уже провели дуэль взглядов. Также состоялась церемония взвешивания. Мой вес - 79,2 кг, вес моего соперника - 79 кг», - сказал Леон Харт.

Свой предыдущий поединок Леон Харт провел 24-го мая 2018-го года в немецком Карлсруэ, победив в 8-раундовом поединке боснийца Фадила Пасалича.

Лусине Шахбазян


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.