Участники ЧМ-2018. Сборная Панамы (фото)

09:12   22 мая, 2018

Продолжаем представлять участников финальной стадии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. На очереди сборная Панамы, которая добилась исторического успеха.

Сборная Панамы никогда не участвовала в финальной стадии чемпионата мира. 

На отборочном турнире ЧМ-2018 команда Панамы заняла второе место в группе  B (Коста-Рика, Панама, Гаити, Ямайка), затем в последнем квалификационном раунде заняла третье место, уступив лишь сборным Мексики и Коста-Рики. Сборная Панамы по дополнительным показателем обошла Гондурас, также оставив позади американцев.


На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Панамы вошла в группу G, где встретится с Бельгией (18 июня, Сочи), Англией (24 июня, Нижний Новгород) и Тунисом (28 июня, Саранск).

Тренер 

С 2014-го года сборную Панамы возглавляет колумбийский специалист Эрнан Гомес, для которого этот чемпионат мира станет третьим. 62-летний тренер вместе со сборной Колумбии участвовал в ЧМ-1998, а с командой Эквадора - в ЧМ-2002. Он в 1991-м году вместе с клубом «Атлетико Насьональ» стал чемпионом Колумбии.

Эрнан Гомес является бывшим футболистом, но из-за травмы колена завершил карьеру в 28 лет.


Заявка команды на ЧМ-2018

Мнение букмекеров 

Победа сборной Ирана на чемпионате мира оценивается коэффициентом 1000, а выход команды в 1/8 финала получил коэффициент 9. 

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14-го июня по 15-е июля в 11-и городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Участники ЧМ-2018ЯпонияПеруЕгипетКоста-РикаШвецияТунис, Иран 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.