Буффон подтвердил, что 19-го мая проведет последний матч в составе «Ювентуса»

15:01   17 мая, 2018

Итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон подтвердил, что матч 38-го тура чемпионата Италии станет для него последним в составе туринского «Ювентуса».

«В субботу я проведу последний матч в составе «Ювентуса». Это завершение прекрасного путешествия. Я чувствовал заботу людей каждый день, их любовь заставляла меня бороться изо всех сил.  

15 дней назад мое решение о завершение карьеры казалось очевидным, но несколько дней назад я получил пару интересных предложений. Поступлю так, как подскажет мое сердце», - сказал 40-летний голкипер, передает пресс-служба «Ювентуса».

Матч последнего тура чемпионата Италии состоится 19-го мая. Буффон с 2001-го года играет за туринский клуб, с которым стал 9-кратным чемпионом Италии. Это является рекордным показателем.

Ранее сообщалось, что в конце этого сезона Джанлуиджи Буффон может перейти в английский «Ливерпуль».



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.