Участники ЧМ-2018. Сборная Коста-Рики (фото)

09:09   17 мая, 2018
Продолжаем представлять участников финальной стадии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. На очереди сборная Коста-Рики. 

Сборная Коста-Рики участвовал в чемпионатах мира 5 раз. Команда дебютировала в мундиалях в 1990-м году. На чемпионате мира 2014-го года команда дошла до четвертьфинала. 

На отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Коста-Рики победила в группе B (Коста-Рика, Панама, Гаити, Ямайка), а затем в последнем квалификационном раунде занял второе место, уступив лишь сборной Мексики. 

На групповом этапе ЧМ-2018 команда Коста-Рики попала в группу A, где сыграет с Сербией (17 июня, Самара), Бразилией (22 июня, Санкт-Петербург) и Швейцарией (27 июня, Волгоград). 


Главная звезда

Главной звездой сборной Коста-Рики является голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас. 31-летний голкипер показывает уверенную игру как в «Королевском клубе», так и в матчах за национальную команду и считает одним из лидеров команды. 


Тренер

Сборную Коста-Рики с 2015-го года возглавляет местный специалист Оскар Рамирес. Бывший футболисты в составе сборной Коста-Рики выступал с 1985 по 1997 гг, забив 6 голов в 75-и матчах. 

Заявка команды на ЧМ-2018

Вратари: Кейлор Навас («Реал»), Парик Пембертон («Алахуэленсе»), Леонель Морейра («Эредиано»). 

Защитники: Кристиан Гамбоа («Селтик»), Ян Смит («Норчепинг»), Рональд Матаррита («Нью-Йорк Сити»), Брайан Овьедо («Сандерленд»), Оскар Дуарте («Эспаньол»), Джанкарло Гонсалес («Болонья»), Франсиско Кальво («Миннесота Юнайтед»), Кендалл Уостон («Ванкувер Уайткэпс»), Джонни Акоста («Агилас»). 

Полузащитники: Давид Гусман («Портленд Тимберз»), Ельцин Техеда («Лозанна»), Сельсо Борхес («Депортиво»), Рэндалл Асофейфа («Эредиано»), Родни Уоллес («Нью-Йорк Сити»), Кристиан Боланьос («Саприсса»), Хоан Венегас («Саприсса»). 

Нападающие: Брайан Руис («Спортинг»), Даниэль Колиндрес («Саприсса»), Хоэль Кэмпбелл («Бетис»), Маркос Уренья («Лос-Анджелес»).


Мнение букмекеров

Победа сборной Коста-Рики на чемпионате мира оценивается коэффициентом 500. Выход команды в 1/8 финала получил коэффициент 4.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14-го июня по 15-е июля в 11-и городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Жеребьевка финальной стадии состоялась 1-го декабря в Москве. 

Участники ЧМ-2018: ЯпонияПеру, Египет


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.