Егише Меликян: Николай Костов избегает встречи со мной, поскольку ему стыдно

20:20   24 апреля, 2018
Экс-наставник каменской «Стали» Егише Меликян высказал свое мнение о сменившем его на этом посту болгарском специалисте Николае Костове.

С 2007 по 2008 гг. 54-летний специалист возглавлял ереванский «Бананц», в котором на тот момент выступал экс-защитник сборной Армении Меликян.

«Я очень хорошо знаю уровень работы Костова, как тренера и могу оценить свой уровень. Если я бы хотел его пригласить, то, максимум, на должность своего ассистента. Но ни в коем случае, чтобы отдать ему пост главного и стать его помощником. Почему я этого не сделал? Дело в том, что у меня на тот момент уже был очень хороший ассистент -  Кирилл Нестеренко и я не нуждался в другом помощнике. Если Костов так уважает мое мнение и, приняв его во внимание, приехал в «Сталь», считая, что это моя идея, почему за полгода, которые он живет в Буче, где, собственно, я тоже живу, он ни разу не изъявил желания встретиться со мной. Я знаю почему – потому что ему стыдно.

Скажу главное, на мой взгляд: если он так старался попасть на должность главного тренера, почему он до сих пор стесняется увидеться со мной? До его назначения на должность у нас были дружеские отношения, и если бы он был честен в своих действиях, то хотел бы увидеться со мной. 

Мое мнение, Костов – обладатель черного пояса по интригам. Больше нет желания еще что-то добавлять.

С моей стороны будет некорректно оценивать его работу, но скажу одно – его условия работы намного лучше тех, которые были у меня, когда у клуба не было возможности усиления состава легионерами или опытными футболистами и мне не дали возможности провести подготовительный сбор. У него же все эти условия и время для подготовки к чемпионату были -  контрольные игры, подбор игроков, полноценная подготовка к чемпионату. А для достижения результата это очень важный фактор»,- приводит слова Меликяна sport.ua.

Напомним, что в составе «Стали» выступают полузащитник сборной Армении Гор Малакян и армянский защитник Артур Даниелян.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.