Новому наставнику «Арсенала» будет выделено 50 млн фунтов на трансферы

19:12   24 апреля, 2018
Преемник Арсена Венгера на посту главного тренера «Арсенала» в ходе грядущего летнего трансферного окна получит 50 млн фунтов стерлингов на усиление состава, передает Telegraph.

В ходе двух предыдущих трансферных окон лондонский клуб потратил свыше 100 млн фунтов на трансферы двух нападающих – француза Александра Ляказетта (46.4 млн) и габонца Пьера-Эмерика Обамеянга (55.8 млн).

Согласно европейским СМИ, на пост наставника «Арсенала», который станет вакантным после ухода Венгера по окончании текущего сезона, претендуют Луис Энрике, Томас Тухель, Карло Анчелотти, Массимилиано Аллегри, Юлиан Нагельсман, Микель Артета, Патрик Виейра и Тьерри Анри.

68-летний французский специалист возглавлял «Арсенал» с 1996-го года, завоевав с командой 17 титулов. Под руководством Венгера лондонцы трижды выиграли чемпионат Англии (в сезонах 1997/98, 2001/02, 2003/04).

За 5 туров до окончания текущего чемпионата Англии лондонская команда с 54-я очками находится на 6-м месте, а в Лиге Европы «Арсенал» вышел в полуфинал, где встретится с мадридским «Атлетико».



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.