Армен Минасян – о приглашении Давида Юрченко в сборную Армении: Пока остается только ждать

20:16   19 апреля, 2018
Первый вице-президент федерации футбола Армении Армен Минасян заявил, что вопрос с привлечением голкипера российского «Тосно» Давида Юрченко в сборную Армении может решиться после чемпионата мира в России.

«Насколько знаю, лимит в российском футболе будет обсуждаться после чемпионата мира, так что пока говорить о Юрченко рано. Хотя понятно, что мы в нем заинтересованы, и президент федерации неоднократно говорил, что хотел бы видеть Давида в сборной Армении, но лимит… Пока остается только ждать»,- приводит слова Минасяна «Спорт-Экспресс».

По данным источника, Юрченко и сам хочет играть за сборную Армению, но пока не дает согласие федерации из-за лимита на легионеров в Премьер-лиге. Если 32-летний вратарь, имеющий армянские корни по материнской линии, дебютирует за команду Армению, то автоматически будет считаться легионером в России, что, по его мнению, понизит спрос на него.

Ранее новоназначенный главный тренер сборной Армении Вардан Минасян заявил, что с Давидом Юрченко встретится президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.