Яна Егорян следит за ходом чемпионата Европы в Ереване

14:30   18 апреля, 2018
Двукратная олимпийская чемпионка Рио-2018, член женской сборной России по фехтованию Яна Егорян по приглашению президента федерации фехтования Армении Армена Григоряна прибыла в Армению и следит за ходом проходящего в эти дни в Армении чемпионата Европы по фехтованию до 23-х лет. В беседе с пресс-службой турнира спортсменка отметила, что проведение европейского первенства послужит популяризации фехтования в Армении.

«Для меня очень приятно, что чемпионат Европы проходит в Армении, поскольку я армянка. Не могла пропустить этот турнир. Проведение европейского первенства послужит популяризации фехтования в Армении. Считаю, что турнир организован на должном уровне. Созданы все необходимые условия»,- отметила Яна Егорян.

Армен Григорян вручил Яне Егорян памятную медаль чемпионата Европы.

Напомним, что в прошлом месяце Яна Егорян прибыла в Ереван, где живет ее отец – Карапет Алавердян. В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport спортсменка рассказала, что в Ереване она чувствует себя отлично.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.