Пашик Алавердян: 6-го мая станет известно, что ждет армянскую тяжелую атлетику

22:36   12 апреля, 2018
Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с генеральным секретарем федерации тяжелой атлетики Армении Пашиком Алавердяном, прокомментировавшим новые правила Международной федерации тяжелой атлетики, согласно которым, у 5 стран, допустувших большое количество нарушений антидопинговых правил с 2008 по 2020 гг., будет возможность завоевать лишь по 2 путевки на Олимпийские игры 2020-го года. В список этих стран вошли Армения, Россия, Казахстан, Азербайджан и Беларусь.

«Инцидент с Соной Погосян отрицательно скажется на положении дел, но уже с 3-го по 6-е мая состоится очередное заседание международной федерации, в ходе которого члены организации проведут отдельные беседы с представителями 9-и дисквалифицированных стран. 6-го мая я вернусь, и станет известно, что ждет армянскую тяжелую атлетику. Сделаем все возможное, чтобы «отделаться малой кровью». Все зависит от решения международной федерации. На данный момент известно, что у армянских тяжелоатлетов будет возможность завоевать по 2 путевки на Токио-2020 в мужском и женском турнирах»,- отметил Алавердян.

Напомним, что в октябре 2017-го года сборные Армении, России, Азербайджана, Беларуси, Китая, Молдовы, Казахстана, Турции и Украины были дисквалифицированы на год.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.