В Ереване пройдет чемпионат Европы по фехтованию. Состоялась пресс-конференция

14:34   9 апреля, 2018
С 14-го по 19-е апреля в Ереване впервые пройдет чемпионат Европы по фехтованию до 23-х лет, в котором примут участие около 290 спортсменов из 32-х стран.

В пресс-конференции, посвященной европейскому первенству, приняли участие главный тренер сборной Армении по фехтованию Алик Навасардян, генеральный секретарь федерации Арташес Мадоян и ведущий фехтовальщик Армении, 20-летний Эдуард Овикян.

«На очередном конгресе европейской федерации были выдвинуты кандидатуры Армении и Израиля. 34 из 42-х стран проголосовали в пользу Армении. Это большая честь для нас, и хороший повод показать гостям нашу страну и уровень фехтования в Армении»,- отметил Алик Навасардян.

«На чемпионате Европы сборная Армении будет представлена 15-ю спортсменами. Команда прошла плодотворный подготовительный этап. Сейчас проводим совместный сбор с командой Беларуси. У нас большие ожидания от наших ведущих фехтовальщиков – Эдуарда Овикяна, Майкла Оганесяна и Эммы Погосовой»,- в свою очередь сказал Арташес Мадоян.

«Для нас большая ответственность, что чемпионат Европы будет проведен в Армении. Мы хорошо подготовились, но будет сложно. Фаворитами являются команды Италии, Франции и Венгрии. Надеюсь, что плодотворная работа даст результат, и мы добьемся успехов»,- подчеркнул Эдуард Овикян.

Чемпионат Европы до 23-х лет пройдет в отремонтированном зале ЕГУ. Церемония открытия состоится 15-го апреля, в 17:00.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.