Пашик Алавердян – о допинговом скандале в женской сборной Армении

22:46   3 апреля, 2018
В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян прокомментировал ситуацию вокруг женской сборной Армении по тяжелой атлетике.

Проводящие сбор в ереванском Олимпаване члены женской сборной Армении по тяжелой атлетике на днях сдали очередной допинг-тест, в результате которого допинг-проба чемпионки Европы до 20-и лет, бронзовой медалистки молодежного чемпионата мира, участницы Рио-2016, выступающей в весовой категории 75 кг Соны Погосян дал положительный результат. Международная федерация тяжелой атлетики временно лишила спортсменку от участия в международных турнирах, а федерация тяжелой атлетики Армении уволила главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна и личного тренера Соны Погосян Армана Казаряна.

«Думаю, что этот инцидент не скажется на сроках дисквалификации сборных Армении по тяжелой атлетике и срок истечет в мае. Что касается этого допинг-скандала, я не буду давать комментариев, ситуацию должны комментировать Арташес Нерсисян и Арман Казарян»,- отметил Арташес Нерсисян.

Напомним, что ранее корреспондент NEWS.am Sport побеседовала также с Арташесом Нерсисяном.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.