Легендарный Уле-Эйнар Бьорндален завершил карьеру

16:04   3 апреля, 2018
8-кратный чемпион зимних Олимпийских игр, легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален официально объявил о завершении карьеры.

«Я бы хотел сказать, что устал от биатлона, но это не так. Я как прежде мотивирован, мне бы хотелось выступать еще пару лет. Но сейчас я хочу уйти по совету медиков и семьи. И я сделаю это.

Хочу поблагодарить норвежцев. У меня была потрясающая система поддержки», - приводит слова 44-летнего спортсмена NRK

Уле-Эйнар Бьорндален 6 раз выигрывал общий зачет Кубка мира. Ему принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира (95-53-31).

Напомним, что Бьорндален является самым титулованным спортсменом в истории зимних Олимпийских игр. Он завоевал 13 медалей (8 золотых. 4 серебряных, 1 бронзовая). Он также является рекордсменом по числу наград на чемпионате мира (20-14-11).


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.