Ведущий велосипедист Армении примет участие в очередном этапе Кубка мира

09:09   12 декабря, 2017
Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с ведущим велосипедистом Армении, золотым призером молодежного чемпионата Европы, вице-чемпионом мира Эдгаром Степаняном.

20-летний Эдгар Степанян принял участие в первом этапе розыгрыша Кубка мира и завоевал серебряную медаль. А в эти дни готовится к очередному этапу турнира, который состоится в Португалии.

«Мы отправимся в Португалию 13-го декабря. Я буду соревноваться в скрэтче и в гонке преследования на 4 км. На данный момент я вхожу в число 25-и лучших велосипедистов мира в скрэтче.

Я завоевал серебряную медаль на первом этапе прошедшего в Варшаве розыгрыша Кубка мира. Попытаюсь набрать очки в Португалии», - сказал Эдгар Степанян.

«Степанян находится в хорошей форме. Он занимает 21-е место в мировой рейтинговой таблице. Сейчас все зависит от турнира в Португалии», - отметил личный тренер Эдгара Степаняна Армен Гезалян.

Лусине Шахбазян


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.