Арам Авагян: Возможно, ради Токио-2020 вернусь на любительский ринг, но сейчас думаю только о профессиональном

19:41   16 ноября, 2017

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с вице-чемпионом Европы 2012-го года, бронзовым медалистом европейского первенства 2015-го года, вошедшим в число 10-и лучших спортсменов Армении бывшим боксером сборной Армении Арамом Авагяном, который после Рио-2016 уже провел 5 поединков на профессиональном ринге и одержал 5 побед. Он выступает в московском клубе PUNCH boxing promotion. В эти дни Авагян готовится к своему очередному поединку, который состоится 24-го ноября в Испании.

«Заранее решил, что после 25-и лет сменю любительский бокс на профессиональный. Хотел завоевать медаль в Рио и перейти на профессиональный ринг, однако занять призовое место на Олимпиаде мне не удалось.

С каждым поединком на профессиональном ринге мои удары становятся техничнее, тяжелее и точнее. Уже одержал 5 побед, которые мотивируют меня. Буду стремиться к титулу чемпиона по версии WBO.

Возможно, ради Токио-2020 вернусь на любительский ринг, но сейчас думаю только о профессиональном»,- отметил Арам Авагян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.