ЧЕ. Окончательная позиция сборной Армении

22:02   6 ноября, 2017

На прошедшем в Греции командном чемпионате Европы по шахматам сборная Армении с 10-ю очками поделила 12-17 места. По дополнительным показателям команда Армении заняла 14-е место.

В составе сборной Армении в европейском первенстве приняли участие Левон Аронян, Сергей Мовсесян, Габриэль Саргсян, Грант Мелкумян и Оганес Габузян.

В заключительном, 9-м туре команда Армении без Левона Ароняна сыграла вничью с сербами.

В 9-и турах сборная Армении победила Швейцарию, Грецию и Голландию, сыграла вничью с Венгрией, Польшей и Сербией, уступив сборным Азербайджана и Германии.

Команды Азербайджана и России с 14-ю очками поделили первое место, а азербайджанцы стали чемпионами Европы по дополнительным показателям. Бронзовые медали завоевала сборная Украины, которая набрала 13 очков и опередила хорватов по дополнительным показателям.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.