Артур Алексанян: Было такое впечатление, что на чемпионате мира все выходили на ковер, чтобы травмировать меня

10:28   14 сентября, 2017

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира и Европы, лидером сборной Армении по греко-римской борьбе Артуром Алексаняном.

Напомним, что он в 2012, 2013, 2014 гг. становился чемпионом Европы, в 2014-м году впервые в Ташкенте завоевал титул чемпиона мира, в 2015-м году стал двукратным чемпионом мира, в 2016-м году - чемпионом Олимпийских игр в Рио и в августе этого года Артур Алексанян стал трехкратным чемпионом мира.

«Рад, что на чемпионате мира в Париже я смог порадовать наш народ. Действительно сложно становиться чемпионом мира в третий раз. Это результат долгой и кропотливой работы.

На мировых первенствах легких соперников не бывает. Никого не хочу выделять.

Было такое впечатление, что на чемпионате мира все выходили на ковер, чтобы травмировать меня.

Травмы, полученные на Олимпийских играх в Рио, мне очень помешали. Я пропустил 2-3 турнира. Но главное, что на чемпионате мира мне не помешала травма.

В Париже было много армян, все пришли поддержать нашу команду. Я очень благодарен им.

Буду стремиться к новым титулам. Не буду останавливаться на достигнутом. Буду продолжать радовать наш народ новыми победами»,- отметил Артур Алексанян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.