Виген Хачатрян: Порадуем наш народ медалями (фото)

21:43   30 марта, 2017

С 2-го по 9-е апреля мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в хорватском городе Сплит.

В преддверии европейского первенства корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с тренером мужской сборной Вигеном Хачатряном, под руководством которого в эти дни армянские тяжелоатлеты проводят заключительные тренировки на базе в Абовяне. До этого команды провели также сбор в Цахкадзоре. В эти дни главный тренер сборной Пашик Алавердян, который является также генеральным секретарем федерации, находится в Хорватии и занят организационными вопросами.

«Заканчиваем подготовку к европейскому первенству в Абовяне. Завоюем медали на чемпионате Европы и порадуем наш народ. Наши тяжелоатлеты находятся в хорошей форме и готовы к турниру. Для Андраника Карапетяна это будет первая проверка сил после травмы. Он попытается постепенно вернуться на своей уровень.

На чемпионате Европы нас представят также Каруш Гукасян (94 кг), Симон Мартиросян и Самвел Гаспарян (105 кг), а также тяжеловесы Гор Минасян и Рубен Алексанян. Провели в сборной смену поколений, что придаст свежести команде»,- отметил Виген Хачатрян.

Отметим, что женская сборная Армении будет представлена на чемпионате Европы тремя спортсменками. В Сплите выступят Изабелла Яйлян (68 кг), Сона Погосян (75 кг) и Татев Акопян (90 кг).

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.