Нарек Абгарян и Арам Авагян - об особенностях профессионального бокса

20:43   22 февраля, 2017

Нарек Абгарян (52 кг) и Арам Авагян (56 кг) 25-го февраля проведут свои очередные профессиональные поединки. 

Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы 2012-го года, победитель международных турниров, участник Европейских игр в Баку, участник Рио-2016 Нарек Абгарян имеет на счету 2 победы на профессиональном ринге. К третьему поединку боксер готовится в Ереване. 

«Моим соперником является российский боксер, который был чемпионом России. Хороший боксер, но не считаю, что он сильнее меня.  Бой будет 6-раундовым.


Мне нравится биться на профессиональном ринге. Очень отличается от любительской. Любительский состоится из 3-х раундов, а тут ты можешь полностью раскрыться. Здесь ты заранее знаешь своего соперника. 

Чувства тоже разные. На профессиональном ринге я чувствую себя более спокойно», - сказал Нарек Абгарян.

Бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр в Рио Арам Авагян одержал одну победу на профессиональном ринге. В 6-раундовом поединке Авагян оказался сильнее представителя Беларуси Андрея Норчинского. Бой прошел в Воронеже.


«Я выступаю в весовой категории 58.9 кг. Моим соперником будет россиянин Антон Межуев. Бой будет 6-раундовым. 



Профессиональный бокс - это иной мир, отличается от любительского. У меня еще будут много таких поединков», - отметил Арам Авагян.


Лусине Шахбазян


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.