Агаси Агасян: Некоторые люди меня недолюбливали, что повлияло на мою спортивную карьеру

21:57   6 февраля, 2017

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport тяжелоатлет Агаси Агасян рассказал о причинах завершения профессиональной карьеры.

«Перед чемпионатом Армении состоялась церемония взвешивания. У меня был лишний вес – 300 грамм. Попросил главного тренера сборной Пашика Алаведяна дать время, чтобы сбросить весь. Он отказался, в результате чего я выступил в весовой категории 94 кг. В любом случае, решил принять участие в чемпионате и завершить карьеру на мажорной ноте. Занял второе место не в своей весовой категории, тогда как в весовой категории 85 кг я бы с большим преимуществом стал бы чемпионом.

Покидаю большой спорт, поскольку в Армении в тяжелой атлетике амбиции некоторых людей преобладают над спортивными принципами. Некоторые люди меня недолюбливали, что повлияло на мою спортивную карьеру. Ни о чем не жалею. Мне удалось добиться многого не только в Армении, но и на европейской арене»,- отметил Агаси Агасян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.