Артур Алексанян: Попрошу у Деда Мороза, чтобы наши солдаты вернулись к своим семьям живыми и невредимыми

09:05   30 декабря, 2016

В 2016-м году спустя 20 лет представитель Армении завоевал золотую медаль на Олимпийских играх. Чемпионом Олимпиады в Рио стал двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, борец греко-римского стиля Артур Алексанян.

При вручении золотой медали Артур Алексанян носил майку с фотографией героя 4-дневной апрельской войны Роберта Абаджяна. Мечта 2017-го года также связана с армянскими солдатами - чтобы наши солдаты вернулись к своим семьям.

NEWS.am Sport представляет предновогоднее интервью с олимпийским чемпионом.

«2016-й год, действительно, сложился для меня очень удачно. Никогда не забуду 16-е августа 2016-го года. Именно в этот день я завоевал золотую медаль Олимпийских игр. То, что я третий год подряд был признан лучшим спортсменом Армении – большая честь для меня. Благодарен всем тем, кто поспособствовал моему прогрессу и успехам, в частности, главному тренеру сборной Левону Джулфалакяну. Пытаюсь добиться своих целей любой ценой.

Завоевав золотую олимпийскую медаль, я достиг пика моей спортивной карьеры, но совершенно не изменился как человек. У меня нет звездной болезни. Спортивное достижение – не повод для того, чтобы смотреть на людей свысока.

Недавно появлись слухи о том, что я, якобы, собираюсь жениться. По правде говоря, таких планов у меня пока что нет, поскольку нет той девушки, с которой я хотел бы связать себя узами брака. Считаю, что сумею совместить семейную жизнь со спортивной карьерой.

Новый год собираюсь встретить вместе с друзьями в Лас-Вегасе. Помню, что в детстве всегда ждал подарков от Деда Мороза. В этом году пока ничего не просил. Желаю лишь, чтобы наши солдаты вернулись к своим семьям живыми и невредимыми»,- отметил Артур Алексанян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.