Современные спортивные онлайн-игры, и что они собой представляют

09:12   16 декабря, 2016

Спортивные флеш-игры всегда выделялись на фоне остальных онлайн-приложений. Они стали своеобразной отдушиной для тех, кто хотел бы, но по каким-либо причинам не смог заняться футболом, плаванием, бегом и другими полезными для здоровья телодвижениями. Вдобавок такие игры неприхотливы к «железу», а от геймера требуют лишь наличие интернета и свободного времени. И пусть они не так популярны, как те же PES и FIFA, увлекательные спортивные флеш-приложения найти среди них можно без труда. Например, мы считаем, что внимания однозначно достойны следующие игры:

Super Volleyball Brazil 2

В рамках этого приложения вам предстоит отправиться прямиком в Бразилию, чтобы принять участие в соревнованиях по парному волейболу. При этом игроки могут выбирать не только персонажей для сражения, но также и место его проведения. Зрелищности и реалистичности процессу добавляет весьма неплохая 3D-графика и реакция спортсменов на каждый выигрыш и недочет. Что до механики, то она тоже довольна интересна. Помимо передвижений игрокам доступны также прыжки и регулирование силы удара – иными словами «все нужное, и ничего лишнего». Счет ведется до 5 очков, но сумеете ли вы противостоять лучшим бразильским спортсменам?

8 Ball pool

Данное приложение выгодно выделяется среди своих аналогов, тем, что имеет не только обычную, но и мобильную версии. А значит, виртуальные бильярдисты со всех стран и континентов могут продолжать оттачивать и совершенствовать свои навыки, даже будучи вдали от ПК или ноутбука. Также к числу сильных сторон приложения можно отнести реалистичную физику ударов и систему персональных рейтингов. Первое позволяет участникам в буквальном смысле «настроить» кий под себя. Второе же не только демонстрирует соперникам ваши успехи и достижения, но также открывает дорогу в дополнительные игровые залы, на новые межнациональные турниры.

Bola

Эта игра является классическим примером футбольного симулятора. Здесь есть все для полноценного командного сражения: среднего уровня команда соперников, удобное управление, пометки о том, у кого именно сейчас находится мяч. Отдельного внимания заслуживает кастомизация. В игре вы можете не только придумать название клубу, что будет выступать от вашего имени, но и подобрать ему цветовую гамму, намеренно упрощая/усложняя игровой процесс.

Wonderputt

Любите гольф, однако ровные площадки и аккуратный газон вам уже наскучили? Тогда приложению Wonderputt найдется что вам предложить. Одно только то, что в роли мячика выступает упавший на Землю (да и Землю ли) метеорит уже поражает воображение. А теперь представьте, какие трассы могут получиться после нашествия инопланетян или обнаружения подводной лодки, застрявшей во льдах. И это только 2 примера. А ведь еще есть гибкая система регуляции силы и направления удара, оригинальные спецэффекты и масса положительных эмоций даже у тех, кто никогда прежде не брал в руки клюшку.

Nivit Slide

А с этой игрой стоит хотя бы ознакомиться тем, кто неравнодушен к зимним видам спорта и давно уже мечтает покорить снежную вершину (пусть и виртуальную). Игрокам предлагается освоить скоростной спуск на сноуборде и на себе прочувствовать те казусы, с которыми сталкиваются реальные спортсмены. Трасса полна различных неожиданностей (например, в виде ям, перепрыгнуть через которые без разгона не так то просто), в сноуборд встроен специальный ускоритель, что работает лишь в определенные моменты, различные символы, как упрощающие, так и усложняющие спуск – вот лишь малое с чем вам доведется здесь столкнуться. Интересна и система бонусов. Соберите достаточное количество монеток, разгонитесь до определенного уровня, сделайте «чистые» прыжки, и это обязательно найдет отражение в финальном зачете.

Продолжать данное перечисление можно еще долго. Уверены, вы и сами с ходу можете назвать пару-тройку интересных спортивных онлайн-игр, которые заслуживают внимания, хотя и не попали в этот обзор. Важно понимать, что подобные приложения, как и киберспорт в целом, – это не «вред глазам и осанке», а отличная возможность натренировать реакцию, оперативность мышления, хладнокровие и добрый десяток других качеств, что не только в виртуальной вселенной, но и в реальной жизни лишними не будут.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.