Акоп Серобян подвел итоги года

18:18   6 декабря, 2016

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги 2016-го года. 

«Начали год очень удачно - розыгрыш Кубка мир, затем чемпионат Европы. 2016-й год удачно начал Арутюн Мердинян, став обладателем Кубка мира. На чемпионате Европы наши спортсмены впервые в истории спортивной гимнастики Армении завоевали 4 медали - 1 золотую и 3 серебряные.

Я остался недоволен выступлением наших спортсменов на Олимпийских играх в Рио. Думаю, Арутюну Мердиняну помешало накопившаяся усталость. Что касается Артура Давтяна, он показал неплохой результат на Олимпиаде. Арутюн Мердинян и Артур Давтян будут готовиться к Олимпийским играм 2020-го года в Токио. 

Дебют Ури Гебешян стал историческим для Армении, поскольку на Олимпиаде Армения впервые была представлена в женском турнире по спортивной гимнастике. Гебешян также исполнила новый элемент, который был назван ее именем», - сказал Акоп Серобян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.