Вышедший на открытие Паралимпийских игр с флагом России белорус лишен аккредитации

23:35   8 сентября, 2016

Международный паралимпийский комитет (IPC) аннулировал аккредитацию представителя белорусской делегации, который вышел на открытие Паралимпийских игр с флагом России. Об этом на своей странице в Twitter написал директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс. Ранее российские паралимпийцы были отстранены от Игр-2016 и лишены членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в результате употребления допинга.

После церемонии открытия Игр глава паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель заявил, что присутствие флага России на церемонии открытия не было какой-то политической акцией, это был знак солидарности и поддержки российских паралимпийцев.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.