Посол Эйджи Тагучи: Рад, что фестиваль «Будо» впервые пройдет в Армении

15:32   8 сентября, 2016

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи в беседе с журналистами заявил, что рад тому, что фестиваль «Будо» впервые пройдет в Армении.

С 9-го по 11-е сентября в Ереване состоится фестиваль «Будо», в котором примут участие представители федерации дзюдо, айкидо, айкикай, каратэ Армении. На фестивале будут присутствовать прибывшие из Японии специалисты по кендо, которые проведут двухдневные семинары в Ереване и Ванадзоре.

«Рад, что впервые фестиваль «Будо» пройдет в Армении. Любителей каратэ ждет настоящий праздник. Каратэ вошел в программу Олимпийских игр 2020-го года. Это значит, что этот вид спорта очень популярен во всем мире. В настоящее время многие виды будо развиваются в Армении, что очень радует. Этот фестиваль организован только для Армении», - отметил посол. 

Каратэ будет включен в программу Олимпиады-2020 в Токио.

Лусине Шахбазян


© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.