Рио-2016. Неудачный старт Максима Манукяна

17:08   15 августа, 2016

Максим Манукян неудачно стартовал на турнире по греко-римской борьбе в рамках летних Олимпийских игр в Рио.

В квалификационном раунде выступающий в весовой категории 85 кг 28-летний борец уступил венгру Виктору Лоринцу со счетом 0:3. Венгр вышел в 1/8 финала, где встретится с индийцем Равиндером Хантри. Если Лоринц дойдет до финала, Максим Манукян получит возможность побороться за бронзовую медаль.

В ходе поединка Максима Манукяна Первый канал Армении показывал бой с участием россиянина Давида Чакветадзе и азербайджанца Самана Тахмасеби.

Напомним, что первый представитель Армении на турнире по греко-римской борьбе, вице-чемпион Олимпийских игр 2012-го года в Лондоне Арсен Джулфалакян (75 кг)14-го августа в стартовом поединке уступил представителю Болгарии Даниэлю Александрову, который выбыл из борьбы уже в следующем раунде.

В составе команды Армении по греко-римской борьбе в Рио отправились также Мигран Арутюнян (66 кг) и Артур Алексанян (98 кг), которые вступят в борьбу за медали 16-го августа.

Максум Манукян родился 10-го декабря 1987-го года в Ереване.

Является вице-чемпионом Всемирной Универсиады 2013-го года в Казани, бронзовым призером чемпионата мира 2014-го года среди военнослужащих. Личный тренер – Алексан Оганесян.

Путевку на Рио-2016 Манукян завоевал в ходе рейтингового турнира в Монголии.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.