CNN. «Ужасная травма положила конец олимпийской мечте Андраника Карапетяна» (фото)

13:38   11 августа, 2016

Армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян получил серьезную травму на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по тяжелой атлетике и выбыл из борьбы за медали. Спортсмен вывернул локтевой сустав в обратную сторону, неудачно опустив штангу.

CNN опубликовал статью, которая вышла под заголовком «Ужасная травма положила конец олимпийской мечте Андраника Карапетяна».

В рывке Карапетян поднял 174 кг и занял второе место. В первой попытке в толчке он не смог поднять штангу весом в 195 кг, во второй попытке получил травму и не смог выйти на третью попытку.

Андраник Карапетян родился 15-го декабря 1995-го года в Вагаршапате. Он является чемпионом юношеского и молодежного чемпионатов мира, вице-чемпионом Европы 2015-го года, бронзовым призером чемпионата мира 2015-го года, чемпионом Европы 2016-го года. Один раз вошел в десятку лучших спортсменов Армении. Личный тренер – Виген Хачатрян.






© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.