Рио-2016. Исторический дебют Ури Гебешян

19:32   7 августа, 2016

В рамках 31-х летних Олимпийских игр в Рио в борьбу вступили участницы турнира по спортивной гимнастике. В квалификационном раунде приняла участие также представительница Армении Ури Гебешян. Ее дебют стал историческим для Армении, поскольку на Олимпиаде Армения впервые была представлена в женском турнире по спортивной гимнастике .

Ури Гебешян выступила на бревне и набрала 13.266 очков. Пока что это 13-й результат. Квалификационный раунд продолжается, участники финала определятся позже.

Напомним, что в соревнованиях на коне в рамках Рио-2016 действующий чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира 2015-го года Арутюн Мердинян набрал 15.583 очков и занял четвертое место, выйдя в финальную стадию Олимпийских игр. 14-го августа армянский гимнаст поборется за медаль.

Другой представитель Армении Артур Давтян с результатом 14.566 очков занял 11-е место и выбыл из дальнейшей борьбы.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.