Рио-2016. Олимпийцы Армении. Арам Авагян (фото)

23:22   11 июля, 2016

NEWS.am Sport продолжает представлять армянских Олимпийцев, завоевавших путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры стартуют 5-го августа.

Арам Авагян, бокс, 56 кг

Родился в 1991-м году.

Многократный чемпион Армении, вице-чемпион Европы (среди спортсменов до 22-х лет) 2012-го года, бронзовый призер Европы 2013 и 2015 гг, в 2013 и 2015 был включен в десятку лучших спортсменов Армении.

Рио-2016

Путевку на Олимпийские игры завоевал на прошедшем в турецком Самсуне рейтинговом турнире.

Личный тренер - Карен Агамалян


Все началось...

Все началось, когда мне было 11 лет. Мой отец посоветовал мне заняться боксом. Я полюбил этот вид спорта после первых побед.

Завоевал путевку на Олимпиаду в Рио...

Путевка досталась мне с большим трудом. Единственный рейтинговый для Олимпийских игр турнир, в котором мы должны были принять участие, проходил в Турции.



Я еду в Рио...

Я отправлюсь в Рио за медалью.

Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.