Дидье Дешам: Эмоции просто великолепные

12:10   8 июля, 2016

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился своим мнением после победы над немцами в полуфинале Евро-2016.

«Мы уже вошли в историю. Франция очень долго не побеждала Германию, но сегодня это не имело никакого значения. Мы в финале, и судьба трофея в наших руках. Я рад за игроков. Это был тяжелейший матч против команды, которая заставляла нас терпеть, но мы терпели вместе, увидев страсть и огонь на трибунах. У этой команды есть все, чтобы быть любимой.

Сегодня игроки переписали историю, выбив Германию из турнира. У нас нет сил решать проблемы людей, но мы можем подарить им эмоции, чтобы они забыли о своих тревогах. Мы дарим страсть и энтузиазм, и мы видим это.

Гризманн - отличный игрок, и сегодня он снова это доказал. Он очень много работает и хорошо взаимодействует с Оливье Жиру. Оба сегодня здорово отпахали и в обороне, не дав сопернику свободного пространства.

До финала три дня. Время пролетит быстро, так что мы должны успеть насладиться этой победой. Это важный шаг вперед, но самый важный предстоит сделать в воскресенье. Сделаем все возможное, чтобы подойти к воскресному матчу в оптимальных кондициях.

Шансы на победу в финале у нас есть, как и у португальцев. Мы хозяева, мы выбили Германию, но в финале это не дает дополнительного преимущества. Но мы верим в себя»,- приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

Напомним, что сборная Франции выиграла со счетом 2:0 благодаря дублю Антуана Гризманна и вышла в финал, в рамках которого 10-го июля встретится с Португалией.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.