Рио-2016. Олимпийцы Армении. Левон Агасян (фоторепортаж)

14:54   7 июля, 2016

NEWS.am Sport представляет армянских Олимпийцев, завоевавших путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры стартуют 5-го августа.

Левон Агасян,  атлетика

Родился в 1995-м году в Москве. Родной город - Капан.

Чемпион Армении, победитель международных турниров, чемпион Европы до 20-и лет 2013-го года, чемпион зимнего первенства Балканских стран 2014-го года, серебряный призер командного чемпионата Европы 2015-го года, золотой призер чемпионата Балканских стран 2016-го года.

Личный тренер - Арсен Петросян




Все началось...

Началось 11 лет назад в Капане, благодаря моему дяде. Я с детства любил спорт, хотел стать чемпионом, побеждать. Я всегда ставил перед собой цель - участвовать в важных турнирах.

Завоевал путевку на Олимпиаду в Рио...

Я был очень рад тем, что завоевал олимпийскую путевку. Моя мечта стала реальностью. Я завоевал путевку на Олимпийские игры на чемпионате Армении - занял первое место с результатом 16.85 метров в тройном прыжке.





Я еду в Рио...

Для меня это большая ответственность. Я должен хорошо выступить на Олимпиаде. Для меня большая честь представлять Армению на Олимпийских играх. Надеюсь, что смогу показать высокие результаты.

Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.