The Gazette: Кевин Лоу: «Мы создадим команду, которая станет чемпионом мира»

16:39   6 марта, 2012

Генеральный менеджер клуба NHL «Тампа-Бей Лайтнинг» Стив Айзерман назначен исполнительным директором сборной Канады по хоккею на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Айзерман занимал аналогичную должность на Олимпийских играх в Ванкувере (2010), где канадская сборная выиграла золото, пишет монреальская The Gazette.

На данный момент канадцы ждут разрешения на участие в Олимпийских играх в Сочи 2014 г. игроков клубов NHL. Президент Ассоциации хоккея Канады Боб Николсон выразил надежду, что лига позволит своим игрокам выступить в Сочи.

Айзерман возглавит штаб сборной Канады вне зависимости от решения NHL по поводу участия игроков лиги в Олимпийских играх. Айзерман три раза выигрывал Кубок Стэнли в составе «Детройт Ред Уингс». В 2002 г. на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Айзерман завоевал золотую медаль в составе сборной Канады.

Ассоциация хоккея Канады также назначила генерального менеджера сборной страны на чемпионат мира 2012 г., который пройдет в Финляндии и Швеции. Им стал Кевин Лоу, занимающий пост президента по хоккейным операциям клуба «Эдмонтон Ойлерс».

«Наша первая задача - это собрать хорошую команду, которая сможет сыграть в первоклассный хоккей на чемпионате мира. Мы находимся сейчас на 4 месте в мировом рейтинге. Нам надо восстановить наши позиции в хоккее. Нам надо будет немножко поработать. Я надеюсь, что мы создадим команду, которая станет чемпионом мира в этом году», - приводит слова Лоу канадское издание.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.