Карьера двух гимнастов под угрозой (фото)

21:17   20 июня, 2016

Карьера вице-чемпиона молодежного чемпионата Европы Артура Аветисяна и чемпиона Всемирных Студенческих игр Артура Товмасяна под угрозой.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян.

«Артур Аветисян стал вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы в упражнении на кольцах. Спортсмен, занявший второе место на чемпионате Европы, должны служить в спортивной части. Если Артур пойдет в обычную часть, то мы потеряем нашего спортсмена. Многие спортсмены не возвращаются в спорт после армии.


Что касается Артура Товмасяна, то у него серьезная травма. Ему потребуется операция на колене. Сейчас он взял паузу. Операция стоит 2.5 млн драмов. Для его семьи это очень большая сумма. Надеемся на помощь государства»,- отметил Акоп Серобян.


Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.