Левон Аронян уступил Магнусу Карлсену

22:55   18 апреля, 2016

Лидер армянских шахмат Левон Аронян участвует в проходящем в норвежском Ставангере супертурнире Norway Chess 2016. На турнире по молниеносным шахматам Аронян набрал 4.5 очка из 9-и возможных и занял 5-е место.

Аронян белыми уступил чемпиону мира, норвежцу Магнусу Карлсену, белыми победил индийца Пентала Харикришну, завершив остальные партии ничьей.

Победителем стал Магнус Карлсен, набравший 7.5 очка.

В турнире участвуют также француз Максим Вашье-Лаграв, голландец Аниш Гири, россияне Владимир Крамник и Сергей Карякин, болгарин Веселин Топалов, украинец Павел Эльянов и швед Нильс Гранделиус.

Первый тур турнира по классическим шахматам состоится 19-го апреля.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.