Личный тренер Варшама Бораняна – о победе своего подопечного на чемпионате Европы

17:10   14 марта, 2016

Личный тренер новоиспеченного чемпиона Европы, 28-летнего борца греко-римского стиля Варшама Бораняна Арам Гаспарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport поделился своими впечатлениями.

«Успех Варшама Бораняна не был случайностью. Он всегда был близок к этому достижению. Этот успех стал итогом кропотливой работы в течение нескольких лет.

В дебюте финального поединка Варшам сломал нос. Я призвал его не отчаиваться, выйти на ринг и доказать, что он достоин звания чемпиона Европы. Я был уверен, что он победит»,- отметил Арам Гаспарян.

Напомним, что в финале весовой категории 71 кг представитель Армении победил серба Александра Максимовича со счетом 3:0.

В первом поединке Боранян победил румына Томи Клаудио Хиновеану со счетом 8:0, а затем с тем же счетом одолел португальца Хуго Мигеля да Силву Пасоса. В четвертьфинале армянский борец победил болгарина Свилена Пламенова Костадинова (8:2), а в полуфинале выбил из борьбы венгра Балинта Корпаса.

Лусине Шахбазян

Фото – НОК Армении



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.