Рипсиме Хуршудян: Сделаю все, чтобы завоевать золотую или серебряную медаль в Рио

18:18   30 ноября, 2015

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с занявшей 14-е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, бронзовым призером Олимпийских игр, выступающей в весовой категории +75 кг Рипсиме Хуршудян, которая подвела итоги своего выступления на прошедшем в Хьюстоне мировом первенстве.

«Не совсем довольна своим выступлением. Правда на тренировках больше чем 260 кг в сумме двоеборья я не поднимала, однако, выйдя на помост, поняла, что могу улучшить свои показатели. Сумели завоевать две путевки на Олимпиаду, что, конечно, радует. Состав участников был очень сильным.

Моя текущая форма пока не позволяет бороться за медали на чемпионатах мира и Европы. Прошло лишь 1.5 года после того, как я стала матерью, что недостаточно для того, чтобы набрать оптимальные кондиции.

Если одна из двух олимпийских путевок, завоеванных женской сборной Армении, достанется мне, сделаю все, чтобы завоевать золотую или серебряную медаль в Рио. Чувствую, что к этому времени сумею выйти на пик формы»,- отметила Рипсиме Хуршудян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.