Жанна Станкевич: Материнство и спорт практически несовместимы, однако при большом желании нет ничего невозможного

21:44   25 июня, 2015

Подходят к концу Европейские игры для армянских спортсменов. 25-го июня на татами вышли выступающий в весовой категории 60 кг дзюдоист Оганес Давтян и единственная представительница Армении на турнире по дзюдо, россиянка Жанна Станкевич (52 кг).

В 1/16 финала Станкевич уступила представительнице Великобритании Келли Эдвардс со счетом 0:1 и выбыла из борьбы.

Жанна Станкевич – москвичка, которая до 2011-го года выступала в составе сборной России, а затем начала выступать под флагом Армении. Является серебряной медалисткой прошедшего в Москве турнира «Большой шлем», бронзовым призером розыгрыша кубка мира.

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала со Станкевич.

«Занимаюсь дзюдо с 8-и лет. До 2011-го года выступала в составе сборной России, затем начала выступать под флагом Армении. До 2013-го года я постоянно прогрессировала. В 2012-м году в составе сборной Армении заняла второе место на прошедшем в Москве турнире «Большой шлем», дважды заняла третье место на кубке мира. В 2013-м году я стала матерью и, после определенного перерыва, вернулась на татами. Сменила весовую категорию, заняв второе место на международном турнире в Минске. Материнство и спорт практически несовместимы, однако при большом желании нет ничего невозможного. В сборной Армении меня очень хорошо приняли, и я хочу отблагодарить всех своими достижениями и медалями»,- отметила Станкевич.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.