Арташес Мадоян - о развитии армянского фехтования

17:14   6 февраля, 2015

В беседе с корреспондентом  NEWS.am Sport генеральный секретарь федерации фехтования Армении Арташес Мадоян отметил, что армия является основной преградой для развития армянского фехтования, так как после службы спортсмены перестают заниматься этим видом спорта.

Напомним, что с 27-го по 30-е января прошел молодежный чемпионат Армении по фехтованию.

«По результатам молодежного чемпионата Армении будет сформирована команда, которая примет участие в чемпионате Европы, который состоится с 25-го февраля по 4-е марта в словенском городе Марибор. Армению на молодежном чемпионате представят Эмма Погосян и Арпине Атоян, а на юношеском – Паргев Степанян и Эдуард Овикян. Мы должны много работать, чтобы достичь успеха и пройти несколько этапов.

После чемпионата Европы проведем сбор в Цахкадзоре и будем готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Ташкенте. В 2015-м году мы будем бороться за путевки на Рио-2016.

Хочу также отметить, что самой большой преградой для развития армянского фехтования является армия. После армии наши спортсмены перестают заниматься этим видом спорта» - сказал Мадоян.

Лусине Шахбазян 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.