Трехкратный чемпион мира дисквалифицирован

22:09   30 октября, 2014

Польская федерация тяжелой атлетики временно дисквалифицировала трехкратного чемпиона мира Марцина Долегу за нарушение антидопинговых правил, передает ESPN.

Допинг-проба «А» обнаружила в организме тяжелоатлета повышенное содержание запрещенных веществ. Результаты допинг-пробы «B» станут известны в течение ближайших недель.

32-летний спортсмен стал чемпионом мира в весовой категории 105 кг в 2006, 2009, 2010 гг. Долега не примет участия в чемпионате мира, который стартует 4-го ноября в Алматы.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.