Артур Абрахам: Смит не может требовать реванша, он может лишь изъявить желание

13:41   3 октября, 2014

Чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал победу над британцем Полом Смитом.

Напомним, что в прошедшем 27-го сентября в немецком городе Киль поединке Артур Абрахам победил единогласным решением арбитров - 117:111, 117:111, 119:109.

«Спасибо за поздравления. Не буду отрицать, что Пол Смит является сильным боксером. Если твой соперник наносит мощные и акцентированные удары - поединок складывается сложнее. Первые раунды прошли в равной борьбе, однако с 5-6 раундов я завладел инициативой и сумел победить благодаря правильной тактике.

Согласно заранее выработанной тактике, в первых раундах я преимущественно защищался. Старался не подпускать близко соперника и наносил ответные удары левой рукой. Выработали эти тактические ходы вместе с моим тренером Ули Вегнером.

После поединка уступившие в нем боксеры забывают, что они говорили до боя. Уступают и замолкают, потому что им нечего сказать после поражения. Лишь после пресс-конференции после поединка Пол Смит поздравил меня, что было проявлением спортивной этики.

Пол Смит не может потребовать реванша, он может лишь изъявить желание. Если моя команда даст свое согласие, то я предоставлю ему шанс провести со мной еще один поединок. Не вижу в этом никаких проблем.

7-го ноября состоится поединок между Штиглицем и Штурмом. Буду следить за этим боем. Хотел бы провести поединок с победителем.

Победы для меня являются образом жизни. Я живу ими. У меня разные чувства и эмоции после каждой победы. Однако, я не являюсь эмоциональным человеком. Снаружи я спокоен, но на самом деле радуюсь каждой победе. Мой тренер Ули Вегнер также часто не показывает эмоций. Однако, на этот раз он не смог их сдержать и поцеловал меня после поединка. Я горд, что он является моим тренером. Мы находимся в отличных отношениях как с профессиональной, так и человеческой точек зрения. Не хотел бы, чтобы он завершил тренерскую карьеру, однако ему уже 72 года.

Мой следующий поединок состоится в январе, однако соперник пока что неизвестен. Посещу Армению, отдохну. Что касается моей личной жизни, то в скором времени я собираюсь жениться»,- отметил Артур Абрахам.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.