Мечта Олимпийского чемпиона среди молодежи Симона Мартиросяна

13:05   25 августа, 2014

Золотой призер Вторых летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине тяжелоатлет в весе +85 кг Симон Мартиросян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что поставил себе цель завоевать золотую медаль на Олимпиаде среди взрослых.

«Я поставил бы себе высший балл за такое выступление, и это нормально, так как мне удалось завоевать олимпийское золото. В сумме двоеборья я показал такой результат, который сам от себя не ожидал – 391 кг. В рывке я поднял 170 кг и занял первое место. В толчке мне удалось поднять 221 кг, что является рекордом мира среди молодежи.

Я был уверен в своих силах. И я и мои тренеры знали, что я смогу решить поставленную передо мной задачу, но было бы неправильно заранее делать такие заявления.

Невозможно описать, какие ощущения меня наполняли в этот момент. Когда в честь меня был поднят армянский флаг и прозвучал национальный гимн, я ощущал гордость. Счастлив, что принес нашей сборной золотую медаль.

Каждый спортсмен мечтает попасть на Олимпийские игры. Моей следующей целью будет завоевать путевку на Олимпиаду Рио-2016. Мечтаю стать олимпийским чемпионом среди взрослых»,- заявил спортсмен.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.