В Ереване стартовала серия турниров ITF7

18:47   14 июля, 2014

14-го июля в ереванском теннисном клубе Incourt стартуют международные турниры ITF с участием теннисистов до 14, 16 и 18 лет, которые будут проведены при поддержке федерации тенниса Армении и международной федерации тенниса. Об этом заявил исполнительный директор федерации тенниса Армении Геворг Караманукян.

«Проведение международных турниров стало для федерации тенниса Армении традицией. Международные турниры в Армении стартуют 14-го июля и продлятся 7 недель. Посредством проведения подобных турниров хотим развить теннис в Армении. Армянские теннисисты получать возможность повысить свой рейтинг для участия в более серьезных турнирах. У наших теннисистов есть нехватка опыта»,- отметил Караманукян.

Турнир ITF 18 Junior, в котором примут участие представители 18-и стран, в том числе Великобритании, Франции, Германии, России, Грузии и Израиля, стартовал 14-го июля.

Второй турнир ITF 18 Junior пройдет с 21-го по 26-е июля. Турнир Tennis Europe 16 пройдет с 28-го июля по 2-е августа и с 4-го по 9-е августа. С 11-го по 16-е, с 18-го по 23-е и с 25-го по 30-е августа пройдет турнир Tennis Europe 14.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.