Первая золотая медаль европейцев в Южной Америке

13:17   14 июля, 2014

Германия первая европейская сборная, которая стала чемпионом мира в Южной Америке.

В финальном матче в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» команда Йоахима Лева с минимальным счетом обыграла аргентинцев и в четвертый раз завоевала титул чемпиона мира.
Кроме этого, в третий раз чемпионом стала европейская сборная (Италия, Испания, Германия). Все сборные, которые стали чемпионами мира больше трех раза, четвертые золотые медали завоевывали спустя 24 года. Бразилия (1970-1994 гг.), Италия (1982-2006 гг.), Германия (1990-2014 гг.). В третий раз подряд чемпионат мира не завершился в основное время.

Гол Марио Гетце стал 171-ым на чемпионате мира в Бразилии. Голкипер сборной Аргентины Серхио Ромеро оставил свои ворота в неприкосновенности 478 минут подряд. Это третий результат в истории футбола.

6 футболистов мюнхенской «Баварии» выступили в составе сборной Германии. Этот рекорд принадлежит «Славии» - 8 футболистов в сборной Чехии.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.