200 из 1856 судейских решений на ЧМ-2014 признаны ошибочными

13:17   12 июля, 2014

Глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка рассказал о количестве ошибок, допущенных арбитрами на ЧМ-2014.

«За 62 матча чемпионата мира судьи вынесли 1856 решений. 200 из них были признаны ошибочными. Футбол развивается, и судейство тоже не стоит на месте. Мы стараемся соответствовать требованиям игры, но как и футболисты, имеем право на ошибку.

Замечу, что в целом судейский комитет доволен качеством работы арбитров на турнире. Важно, что судьи чувствуют уважительное отношение к себе. Перед началом турнира мы проводили встречи с командами, и есть хорошие результаты. Футболисты с еще большим уважением относятся друг к другу и к судьям»,- цитирует слова Буазкки Goal.com.

До завершения ЧМ-2014 осталось 2 матча. 12-го июля Бразилия и Голландия разыграют бронзовую медаль чемпионата, а 13-го июля состоится финальный матч между сборными Германии и Аргентины.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.