Диего Симеоне: Испания не извлекла пользу из игры Диего Косты

17:47   20 июня, 2014

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне проанализировал выступление сборной Испании на чемпионате мира в Бразилии. 

Футбол — это такая игра, в которой соперник иногда превосходит тебя. Голландия и Чили играли лучше, чем испанцы, более интенсивно. Они нашли наилучший способ противостоять сборной Испании. Футбол очень изменчив. Сейчас легко сказать, что не прошел вариант с Диего Костой. Испания играла в одном ритме, темпе, а у Косты другие характеристики. Если вы не извлекаете пользу из его забегов, вы изолируете его.

Он любит использовать свободное пространство, атаковать из глубины, использовать последний пас, но Испания любит играть в более коллективный футбол. Испанцы не смогли показать свой лучший футбол и не смогли извлечь плюсы из преимуществ Диего Косты.

Да, Испания на этот раз проиграла, но я уверен, что они вновь будут бороться за титулы, как это и было на протяжении последних десяти лет», - приводит слова Симеоне Goal.com.

Напомним, что Испания выбыла из борьбы на ЧМ-2014, проиграв Голландии (1:5) и Чили (0:2), которые уже вышли в плей-офф.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.