Ари Закарян: Никто не заставлял Плющенко выходить на лед

19:11   18 февраля, 2014

Агент двухкратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Ари Закарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что никто не вынуждал фигуриста выходить на лед.

«Плющенко чувствует себя нормально. Надеемся, что он восстановится до марта, и мы продолжим нашу работу. Пока неизвестно, где он пройдет реабилитационный курс.

Никто не заставлял его выходить на лед. Ситация была следующая: представитель России мог отказаться от дальнейшего участия в соревнованиях по одиночному катанию, если бы почувствовал боль сразу после командного выступления, однако, сами понимаете, что во время и непосредственно после выступления боль отходит на второй план. В 8 часов утра он должен был ответить, продолжает выступления, или нет. И в это время он не чувствовал боли.

Произвольная программа одиночного катания среди мужчин в Сочи была худшей в истории Олимпийских игр. Практически все медалисты упали во время выступления, поскольку они не успели восстановиться после командного турнира»,- отметил Ари Закарян.

Напомним, что Евгений Плющенко заявил, что не хотел участвовать в соревнованиях по одиночному катанию в рамках Игр в Сочи, однако изменил решение по требованию федерации фигурного катания России.

Шушаник Акопян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.