Сочи-2014. Сергей Микаелян: моей целью было – попадание в 30-ку лучших

17:18   9 февраля, 2014

Занявший 46-е место в мужском скиатлоне (30 км) на проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских Играх представитель Армении Сергей Микаелян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что попадание в 40-50 лучших на Олимпиаде - не плохой результат и, что у него была цель – попасть в 30-ку лучших, однако сил не хватило. С 21-летним армянским лыжником удалось побеседовать сразу после соревнования.

Сергей, ты – 46-й. Как оценишь такой результат?

Мои эмоции пока непонятны, только сейчас завершил соревнование. Думаю, 46-е место – неплохой результат. Конечно, сам от себя ожидал большего. Моей целью было – попасть в лучшую 30-ку, так было бы лучше. Для меня это неплохой результат, нормальный. Попадание в 40-50 – удовлетворительный результат. Просто у меня была возможность достигнуть большего. Но на самом деле было очень сложно. Неплохо. Плохо было бы, если бы и в 50-ку не попал.

Борьба была сложной?

Довольно сложной, так как обслуживающий персонал отсутствовал. 30 км – очень сложная дистанция, необходимо питаться, преодолевая дистанцию, принимать специальные жидкости, и для этого нужны специальные люди, стоящие на специальных местах. К сожалению, в этом вопросе был недостаток. Кроме того, у меня также была проблема с лыжами. Перед соревнованием необходимо было один раз протестировать лыжи и перед стартом использовать подходящую смазку. Причиной тому снова было отсутствие обслуживающего персонала.

Что скажешь о соревнованиях?

Конечно, это Олимпийские Игры и здесь ничего не дается легко. Самые сложные соревнования - в Олимпийских Играх. А это была самая сложная дистанция.

Перед стартом чувствовалось волнение?

Перед стартом было, но после  старта все волнение ушло.

Сейчас какие эмоции испытываешь? Не прошли и минуты после первого соревнования в долгожданных Олимпийских Играх.

На данный момент ничего не чувствую, так как ужасно холодно мне, полностью вспотел и очень устал. Хочу пойти переодеться, спать и отдохнуть. Потом только подытожу то, что произошло сегодня.

Лусинэ Шахбазян. Олимпийский Сочи

 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.