Левон Аронян: Весть о смерти Вугара Гашимова была очень прискорбной

21:24   11 января, 2014

Первый номер шахматной сборной Армении Левон Аронян сказал о том, что очень грустит и скорбит из-за кончины Вугара Гашимова. После ничейного результата с индийским гроссмейстером Пентала Харикришной в первом туре шахматного супертурнира Tata Steel Chess, проходящего в голландском городе Вейк-ан-Зее, Левон Аронян поделился переживаниями из-за вести о кончине азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова, который в возрасте 27-и лет скончался после длительной тяжелой болезни.

«Партия получилась странной. Люди меня считают фаворитом турнира, и я постараюсь показать свои лучшие качества.

Весть о кончине Вугара Гашимова была очень прискорбной. Я его знал, как сильного азербайджанского шахматиста, у которого был высокий игровой уровень. Очень грустно и прискорбно мне из-за его кончины», - слова Ароняна цитирует пресс-служба турнира.

Напомним, что следующим соперником армянского гроссмейстера в Tata Steel Chess будет итальянец Фабиано Каруана, который в первом туре победил израильтянина Бориса Гельфанда.

 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.