Рубен Алексанян не примет участия в чемпионате мира

18:33   14 октября, 2013

С 16 по 27 октября в польском Вроцлаве состоится чемпионат мира по тяжелой атлетике, на который изначально в составе сборной Армении были заявлены четыре тяжелоотлета – Смбат Маргарян (весовая категория 56 кг), Ваник Аветисян (69 кг), Рубен Алексанян и Айк Акопян (оба +105 кг). Однако, в окончательной заявке, которая была отправлена в международную федерацию по тяжелой атлетике, отсутствовало имя Рубена Алексаняна.

О причинах отсутствия имени тяжелоотлета в заявке в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Погос Погосян.

«Несколько дней назад Рубен Алексанян повредил руку во время тренировки, и дала о себе знать старая травма. Было опасение, что травма может усугубиться во время чемпионата мира, поэтому решили не рисковать и оставить его в Ереване, чтобы он смог полностью восстановиться и принять участие в чемпионатах Европы и мира в следующем году. Что касается трех тяжелоотлетов, которые отправятся в Вроцлав, то они находятся в хорошей форме и готовы к турниру»,- отметил Погосян.

Чемпионат мира этого года не является рейтинговым для попадания на Олимпиаду.

Шушаник Акопян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.